Добро пожаловать на горячую линию по Этике и соблюдению правил
Домой Послание от Генерального Директора Часто задаваемые вопросы Кодекс Делового Поведения Антикоррупционная Политика Прочие Политики Политика в области здоровья и обеспечения качества жизни Политика в области охраны здоровья и безопасности труда Руководящие принципы по работе с поставщиками Политика в области прав человека Sanctions policy All Corporate Governance Policies

Часто задаваемые вопросы

1. Является ли Ваш случай срочным?

Обращения в случае угрозы жизни или ущерба собственности Компании не должны сообщаться через этот вебсайт. Если вам необходима срочная помощь, пожалуйста обратитесь в Ваши местные органы правопорядка или службы по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

2. Действительно ли руководство хочет получить мое обращение?

Руководство Coca-Cola Hellenic призывает Вас сообщать, если вы знаете о действиях, которые могут стать причиной нарушения. Ваше обращение может помочь минимизировать потенциальный ущерб для Компании.

3. Мне стало известно о некоторых лицах, демонстрирующих неэтичное поведение, но это не затрагивает меня. Почему я должен сообщать об этом?

Все сотрудники Coca-Cola Hellenic обязаны поддерживать высокие этические стандарты Компании. Если Вы стали свидетелем поведения, которое может представлять нарушение Кодекса Делового Поведения, Вы обязаны сообщить об этом нарушении незамедлительно. Это позволит Компании разобраться в проблеме и исправить ее, в идеале до того момента, когда это станет нарушением закона или риском для здоровья, безопасности или репутации Компании.

4. Если я стал свидетелем нарушения, могу ли я просто сообщить об этом моему начальнику, службе безопасности или в отдел кадров и дать им разобраться с этим?

У вас есть несколько способов сообщить о ваших опасениях: вы можете сообщить об этом Менеджеру, ответственному за соблюдение Кодекса, Генеральному директору, Вашему Руководителю Функции, Директору по правовым вопросам по стране, Вашему Региональному Директору по правовым вопросам или Главному Менеджеру, ответственному за соблюдение Кодекса. По финансовым, бухгалтерским или аудиторским вопросам Вам следует обратиться к Контролеру Группы, Руководителю отдела Внутреннего аудита или в Аудиторский Комитет. В случае, если нарушение представляется серьезным, например, касается сотрудников высшего уровня управления, значительных сумм, искажения финансовой отчетности или криминальных действий, то Вам необходимо сообщать об этом Главному Директору по Юридическим Вопросам, Финансовому Директору Группы или Руководителю отдела Внутреннего Аудита. Однако мы понимаем, что при некоторых обстоятельствах Вам будет не удобно сообщать о проблеме таким способом. В этих случаях Вы можете использовать горячую линию.

5. Я обеспокоен, что мое сообщение поможет раскрыть меня. Как вы можете обеспечить анонимность?

Система горячей линии создана для защиты Вашей анонимности. Однако если Вы и в дальнейшем хотите оставаться анонимным, Вы как сторона, сообщающая об инциденте, должны обеспечить отсутствие в сообщении информации, помогающей раскрыть Вас. К примеру, избежать предложений таких как "из моего кабинета рядом с Иваном Петровым…."

6. Является ли бесплатная горячая линия также анонимной?

Да. Вам будет предложено предоставить ту же информацию что и для передачи сообщения через сайт.

7. Что мне нужно сделать, если я хочу, чтобы я был идентифицирован в моем заявлении?

В форме обращения есть специальная секция, в которой Вы при желании можете назвать себя. Мы будем принимать все разумные меры для сохранения конфиденциальности Ваших данных, включая проведение детального и справедливого расследования в соответствии с применимыми законами. Мы подтвердим получение Вашего сообщения и будем держать Вас в курсе расследования, когда это будет возможно.

8. Я не уверен что, то что я видел или слышал является нарушением Политики Компании, или представляет собой неэтический поступок, но мне кажется это неправильным. Что я должен делать?

Честное обращение не означает, что Вы будете правы когда высказываете свое опасение. Вы просто должны быть уверены, что информация которую Вы сообщаете точна.

9. Куда будет направлено сообщение? Кому будет доступно это сообщение?

Сообщения передаются на надежный сервер для предотвращения возможных проблем с безопасностью. Сообщения направляются в отдел Корпоративного Аудита, который ответственен за просмотр сообщений поступающих через горячую линию.

10. Что если мне понадобится добавить информацию после того, как я отправил сообщение? Или если в дальнейшем у Компании появятся дополнительные вопросы относительно моего обращения?

После завершения телефонного звонка или обращения на сайте, Вы получите номер заявления и Вас попросят создать пароль. Вы сможете повторно обратится через вебсайт или по телефону для доступа к первоначальному сообщению, используя номер заявления и пароль. Затем Вы сможете добавить имеющуюся у Вас дополнительную информацию. Мы настоятельно рекомендуем вернуться к нам на сайт/позвонить по телефону через 5-7 дней для ответа на вопросы, если они появятся.

11. Является ли отправка дополнительной информации такой же безопасной, как и первоначальное обращение?

Вся корреспонденция на сайте хранится в такой же строгой конфиденциальности, как и первоначальное сообщение.

12. Что мне делать если я потерял номер моего заявления и/или пароль?

В случае потери, номер заявления и/или пароль не могут быть восстановлены. Вам будет необходимо создать новое обращение.